Молдавский гражданин, носитель русского языка, интересуется о дате начала работы закона об упрощенном получении гражданства для граждан Молдавии с родственниками в России, подписанного Путиным.
Я гражданин Молдавии, мой отец гр России, являюсь носителем русского языка! 20.04.14 Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства! Подскажите пожалуйста когда этот закон будет работать? Попадаю я под этот закон? Спасибо.
Евгений Сергеевич, изменения вступят в силу после опубликования их в Российской газете. НО если Ваш отце гражданин РФ, то Вы и без них вправе претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке. Для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке вначале нужно получить ВНЖ. Для получения ВНЖ необходимо иметь официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее прожиточного минимума умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются), а также возможность постоянной регистрации в РФ.
Необходима помощь, обращайтесь.