Организация Б обжалует решение суда о снижении размера процентов - правомерно ли это?
Организация А обратилась в суд с требованием о взыскании с организации Б процентов за пользование чужими денежными средствами по действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ, начисленных на задолженность по оплате товара, в сумме 1 млн. руб. Организация Б заявила о несоразмерности взыскиваемых процентов последствиям просрочки исполнения обязательства и попросила суд их уменьшить. Суд уменьшил размер процентов до 950 тыс. руб. Организация Б обратилась с апелляционной жалобой на данное решение, считая, что суд неправомерно уменьшил не ставку, а размер процентов.
Правомерна ли позиция организации Б?
Здравствуйте! В вашем случае суд решит, правомерна ли организация Б. Право подать апелляционную жалобу они имеют.
Выполнение заданий студентам - платная услуга.