Отработал год на заводе отпуск не дают, говорят позже пойдешь. Как быть? Алексей.
Лучший ответ
Отпуск должен предоставляться по графику отпусков, утверждаемому на предприятии в декабре на следующий год. Вы уже должны были войти в график. Отсутствие графика отпусков - нарушение трудового законодательства, пищите жалобу в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.
Официально написать претензию директору, послав по почте с описью вложения, в претензии пригрозить в случае не принятия мер - жалобу в трудовую инспекцию. У вас неоспоримое право на ежегодный оплачиваемый отпуск в силу Трудового Кодекса РФ