Мне в открытии уголовного дела неоднократно отказывали, куда бы я не обращалась.
Помогите пожалуйста советом, у меня человек занял 15000$, о чём написал расписку, в ней он обязался вернуть эти деньги до 2003 года. Не вернул. Я написала заявление в милицию о возбуждении уголовного дела, так как плюс к деньгам он машенническим путём присвоил мою машину. Мне в открытии уголовного дела неоднократно отказывали, куда бы я не обращалась. В отказе за 2005 год от прокуратуры СВАО написано, что в ходе проверки данный гр-н пояснил, что, управляя моей автомашиной по ген. доверенности попал в ДТП, после чего продал авто на запчасти, но деньги обязуется вернуть по мере возможности, так же обязуется вернуть оставшуюся сумму долга. Есть ли у меня шансы вернуть деньги через муниципальный суд? (раньше не могла подать заявление по причине отсутсвия в гор. Москве)
С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Светлана!
Подавайте иск в суд о возврате долга, Но если прошел срок исковой давности, в иске будет отказано. Само по себе отсутствие в Москве - еще не основание для восстановления срока, иск можно послать заказным письмом.
Удачи!