Бывшие работники, уволенные более года назад, требуют копии документов о работе - вопрос сроков предоставления и отсутствия кадровика

• г. Курск

Бывшие работники, (уволенные более года назад) обратились с заявлением о выдаче копий документов о работе. В какой срок мы должны их предоставить. (в 62 ст. говорится о работниках, но они не являются работниками). В теч. 3-х дней не имеем возм-ти выдать, кадровик в отпуске. Пожалуйста, подскжите.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие кадровика не является причиной в отказе или нарушении трехдневного срока.