Вопрос безопасности - Что делать, если дети подвергаются опасности во время посещения бывшего супруга в гараже?

• г. Ачинск

Что делать. Мы с мужем в разводе. Его гараж (даже 3 гаража, один принадлежит другу его) находится недалеко от моего дома. И мой сын (ему 10 лет) иногда ходит к нему туда. Он там работает, точнее готовится к работе, он окнами пластиковыми занимается. И очень часто там бывает. В прошлое воскресенье, мой сын с друзьями увидели, что гараж открыт, подумали что там отец и пошли туда. Отца там не было, а были в неадекватном состоянии этот друг его и ещё кто-то.Начал материться. Выгонять их.Со словами что они тут мешают. Хотя они просто даже на велике там катались. Всяко разно их материл он. А потом в итоге сел на мопед и давай их гонять. Мальчишки кое-как убежали. А мой на велике был и тот за ним погнался. Неизвестно что могло было быть, если бы тот догнал. Я боюсь за ребёнка. Могу ли я хочу написать заявление. Но не знаю, как отреагирует полиция наша. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы считаете, что вашего сына оскорбили, то вы можете обратиться в органы прокуратуры с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении его административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. санкция статьи предусматривает штраф от 1 000 руб.