Как вернуть платежи по налогу на имущество, когда узнал, что платить на ЕНВД не обязательно?
Федеральный закон от 02.04.2014 N 52-ФЗ
"О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Налогоплательщики, применяющие УСН и ЕНВД, будут платить налог на имущество
Установлена обязанность указанных налогоплательщиков уплачивать налог на имущество в отношении недвижимости, налоговая база по которым определяется как ее кадастровая стоимость. Соответствующие поправки вносятся в статьи 346.11 и 346.26 НК.
вам на будущее6 придется платить налог На имущество А пока вы можете предъявлять требование о возврате уплаченных сумм
Можете вернуть за последние три года.
Напишите в налоговую заявление о возврате ошибочно уплаченной суммы.