Продажа участка за 1 млн. руб. - Обязательность уплаты налога и его размер
Хочу сейчас продать участок за 1 млн. руб. В свидетельстве о гос. регистрации права, дата регистрации стоит октябрь 2011 г., но в документах основании написано что, выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на зем участок дата июнь 2010 г. Придется ли мне платить налог с продажи и сколько?
Лучший ответ
налог с суммы не превышающей 1 млн руб не платиться в соотв со ст 220 НК РФ, но нулевую декларацию вы обязаны будет подать в любом случае
Спасибо за ответ! А если свыше 1 млн. руб. Налог придется платить , от какой даты в свид-ве считать прошествии трех лет?