Может ли на фирму быть наложен штраф или прийти проверка, по вопросу отсутствия деятельности, вплоть до закрытия фирмы.
Зарегистрированна туристическая фирма, деятельности нет, отчеты в налоговую сдаются исправно в течении 3 лет.
Уважаемая Екатерина, если Вы сдаёте всю налоговую отчётность (не важно, что у вас нулевые балансы), к фирме не могут быть предъявлены никакие претензии. Штрафы за отсутствие предпринимательской деятельности Налоговым кодексом тоже не предусмотрены.
А вот от выездной проверки никто не застрахован. Но для этого обычно у налоговой должны быть причины - например в порядке проверки Ваших контрагентов.
Надеюсь и в дальнейшем на вашу помощь.