Я подавала в суд на выплату мне алиментов в твёрдой денежной сумме в размере 1500.
1.Я подавала в суд на выплату мне алиментов в твёрдой денежной сумме в размере 1500. И суд присудил ответчика выплачивать мне эту сумму до 15 числа каждого месяца. Но он выплачивает намного позже этого срока. Что мне сделать чтобы он выполнял решение суда?
2. Я хочу подать в суд исковое заявление на пресмотр размера алиментов в твёрдой денежной сумме в большую сторону, т.е. на 3 т. руб. Как мне это сделать?
Здравствуйте Елена! Вы можете в судебном порядке увеличить сумму выплаты алиментов. Также обратится в суд и судебным исполнителям чтобы обязать должника выплачивать их в установленный срок.