Выписка человека из приватизированной квартиры - права и ответственность, если он не проживает и не оплачивает счета за жилье
В суд обратиться можете, но шанс на успех небольшой, т.к. права отказавшегося от приватизации защищены законом. У вас должны быть бесспорные доказательства его добровольного отказа от своего права и многое зависит от его позиции в суде. Если он будет активно возражать против иска и предъявит встречный иск о вселении и нечинении препятствий, то , скорее всего, Вам в иске откажут. Чтобы учесть все нюансы обратитесь на очную консультацию к адвокату.
да, можете пойти в суд по данному вопросу
Очень сложно, так как отказавший от участия в приватизации сохраняет пожизненное право пользования квартирой.
Чтобы суд признал его прекратившим право пользования, Вам надо доказать, что он добровольно выселился на иное постоянное место жительства, не оплачивает коммунальные платежи длительное время....
К обращению в суд надо подготовиться...