Дееспособен ли инвалид второй группы с частичной потерей памяти в возрасте 79 лет, и возможность оспаривания его завещания наследниками?
Инвалид второй группы, 79 лет (инвалидность дана по старости, из-за частичной потери памяти) является дееспособным или нет? Могут ли наследники оспорить завещание, составленное им после получения инвалидности?
Ольга!
Признать лицо недееспособным может лишь суд. Иначе лицо считается дееспособным, каким бы ни было состояние его психики.
Оспорить завещание человека с частичной потерей памяти - шансы неплохие. Родственники будут доказывать, что человек не осознавал значения своих действий либо не мог руководить ими.
Всего доброго!