Возможно ли уволить главного энергетика без высшего образования и с группой допуска по электробезопасности 5?
Нет высшего образования. Работаю главным энергетиком 9 лет группа допуска поэлектробезопасности 5, могут ли меня уволить за неимение высшего образования.
это возможно только по результатам аттестации, как такового основания увольнения - отсутствие высшего образования - в трудовом кодексе не содержится
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;