Правомерность действий суда в отношении иска, представляющегося генеральным доверенным лицом истца, и возврат госпошлины относительно оплаты генеральным доверенным лицом

• г. Киров

Я являюсь представителем по генеральной доверенности своего родственника, подал в суд исковое заявление от своего имени как представитель по доверенности истца и попросил уменьшить госпошлину, суд оставил без движения и указал до 18.04 оплатить госпошлину, я от своего имени оплатил госпошлину, а суд 15.04 определяет возвратить иск так как госпошлину должен оплатить истец от своего имени. Правомерно ли поступил суд и если нет то на каком основании он неправ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд прав - интересы можете и Вы представлять, а вот расходы должны не сти не вы как физическое лицо, а тот человек, в чьих интересах вы действуете