Кемерово, 24.04.2014, 12:23

Какие документы нужны для развода, есть несовершеннолетний ребенок.

Вопрос №3839779 из г. Кемерово
опубликован 24.04.2014, 12:23
Какие документы нужны для развода, есть несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление в суд

Свидетельство о заключении брака

Копия свидетельства о рождении ребенка

Квитанция госпошлины - 400 руб.

24.04.2014, 12:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

копия св. о браке коп. свид. рождении ребенка

24.04.2014, 12:25

Свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об уплате госпошлины 400 руб.

10.10.2014, 17:44

Свидетельство о браке (оригинал), форма 9,свидетельство о рождении детей,ксерокопия паспорта Истца. квитанция об оплате государственной пошлины.

10.10.2014, 17:44

Свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении, квитанция об оплате госпошлины

25.01.2016, 23:34

Вам следует подать заявление о расторжение брака мировому судье по месту жительства ответчика (при отсутствии спора о детях); в случае наличия такого спора - в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика (статья 21 Семейного кодекса РФ).

В силу пункта 2 статьи 19 Семейного кодекса РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

К заявлению приложите квитанцию об оплате госпошлины 600 рублей, свидетельство о заключении брака (оригинал), копии свидетельств о рождении детей и иные документы в обоснование иска.

25.01.2016, 23:39

Только через мировой суд.

25.01.2016, 23:52

Сколько стоит госпошлина? В какие сроки разведут? Ребенку всего 2 года?

25.01.2016, 23:39

Чет у всех разные ответы...не поймешь...

26.01.2016, 10:47

Когда есть несовершеннолетний ребёнок, развод возможен только через мировой суд. Когда есть притязания, с кем будет проживать ребёнок и т.д. - районный. Вам один юрист ответил, когда возможно развестись в ЗАГСе: признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

26.01.2016, 00:25