Сложности при разводе - Ипотека на совместно приобретенную квартиру и споры о разделе имущества

• г. Новосибирск

Сложная ситуация, разводимся с мужем квартира в ипотеке приобретеная в браке... мы со заемщики и оба владельца но он отказался платить за ипотеку и плачу я...теперь он требует раздела имущества... как быть? При приобретении квартиры продали комнату мамы и вложили в ипотеку...

Ответы на вопрос (3):

Он вправе требовать раздела всего имущества. нажитого в период брака.

Муж имеет право требовать раздела имущества. Если докажете,что сумму от продажи комнаты мамы вложили в ипотеку, суд учтет этот факт.

Добрый день! В рамках раздела имущества вам нужен адвокат, в этом случае специалист докажет ваше право собственности на квартиру. Наш Центр специализируется на разделе имущества в пользу наших клиентов. Ваш вариант не исключение, есть судебная практика.