Может ли налоговая требовать задолженность с ИП, не ведущего деятельность с 2002 года, при подаче заявления на прекращение деятельности?

Может ли налоговая потребовать задолженность с ИП если я получил письмо с требованием об уплате недоимки по страховым взносам 19.02.14, а сейчас подам заявление на прекращение деятельности ИП?ИП не ведет деятельности с 2002 года.
Лучший ответ

Пенсионный фонд взыщет с Вас недоимку не зависимо от того будете ли Вы ИП на момент взыскания или нет.

Здравствуйте, Илья!

Да, может. Будут вопросы, пишите.