Оформление брака для иностранных граждан в Германии - возможности и процедуры
Зарегистрировать брак в Германии Вы можете. Обоим понадобится справка об отсутствии зарегистрированного брака. Но жить и работать в Германии Вы не сможете, равно как и сразу получить греческое гражданство. То есть довольно долго Вам придется жить в Греции, где Вы со временем сможете получить вид на жительство, и после долгих лет ожидания - гражданство РФ. Вид на жительство в Греции не позволит Вам продолжительное время проживать в другой стране - только наездами.
Это вопрос к закононодательству Германии, а сайт специализируется на законах РФ. Раз Ваш жених проживает в Германии, пусть там и проконсультируется.
С уважением,