Сбербанк арестовал зарплату сестры из-за задолженности по кредитам - нужно ли подавать заявление в суд и в какой форме?
У моей сестры несколько кредитов в банках, у неё образовалась большая задолженность. А на днях Сбербанк арестовал всю её зарплату до копейки, даже хлеб купить не на что. Стоит ли нам подавать заявление в суд, и если да,то в какой именно, и в какой форме?
Лучший ответ
узнайте, кто арестовал "зарплатный" счет, если имеется постановление пристава, то вы вправе частично снять арест - до 50 процентов, обратитесь к самому приставу и предъявите документы, что счет "зарплатный". Отказ оспорьте в суде.
Если сам банк наложил арест -обращайтесь сразу в суд и оспаривайте
Спасибо за ответ!
У Вас нет оснований для обращения в суд.
Спасибо за ответ!