Возрастные ограничения на детской площадке - могу ли я ею пользоваться, если мне 17 лет?
Мне 17 лет. Могу ли я пользоваться качелями на детской площадке во дворе дома? Одна жительница утверждает, что их площадка предназначена для детей дошкольного возраста и ее ремон в случае чего, якобы, жители дома будут оплачивать за свой счет. На входе висит табличка без каких-либо подписей Администрации и т.п. с текстом Площадка для лиц не старше 16 лет и весом не более 70 килограмм. Мой вес меньше пятидесяти.
Правомерны ли ее требования освободить площадку?
нет не правомерны, это общественная площадка, а не собственность данного дома, вы имеете право находится на данной площадке