Как снять запрет на въезд для гражданина Молдавии, имеющего неоплаченные штрафы в РФ?
Мой супруг является гражданином Молдавии, я гражданка РФ. В конце января 2014 г. мы узнали, что у супруга есть неоплаченные штрафы (о которых даже не знали). Миграционная карта закончилась в апреле и супруг пришлось покинуть Россию. Каким образом сейчас можно снять запрет на въезд, и что для этого требуется. Заранее благодарю за ответ.
Елена! ну, во-первых, следует оплатить штрафы.
Во-вторых, чтобы ответить на вопрос нужно знать на основании какого документа установлен в отношении него запрет. Далее обжаловать. Подать заявление, поскольку в России проживает супруга. Нарушаются права установленные Европейской конвенцией.
Штрафы были оплачены сразу (5 штрафов по 200 рублей каждый), как о них узнали. Документа у меня на руках нет, на каком основании. Нам так сказали в миграционной службе, что из за того, что в течении 2-х последних лет (штрафы были в 2012 году, превышение скорости) .
Елена, иногда удается решить вопрос на уровне ведомства, которым было принято решение о не разрешении въезда на территорию РФ, а иногда приходится обращаться в суд. Шансы зависят от конкретной ситуации. Необходима помощь, обращайтесь.