Переезд на новое место
Алексей Михайлович!
Условия предоставления земельных участков для государственных или муниципальных нужд должны предусматривать возмещение всех убытков, связанных с изъятием этих земельных участков у землепользователей, землевладельцев, расторжением или прекращением договоров их аренды. Условия могут также предусматривать права других лиц, обременяющие предоставляемые земельные участки, или предусмотренные статьей 56 настоящего Кодекса ограничения использования земельных участков (ч.2 ст.
Если земля была в собственности и на законных основаниях, то засчет того кто отдал, либо застройщика Вам должны возместить убытки (ст. 15 ГК РФ)
просто так землю "отдать" невозможно. вероятно было решение муниципалитета - вот с него необходимо и требовать убытки
За счёт собственников имущества (членов ГСК) переезд осуществляется согласно ст. 210 ГК РФ: "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором".
Переезд за ваш счет. а вот компенсация стоимости гаража за счет местной власти или затройщика. Потребуйте выдать вам постановление администрации о передаче земли. Там все должно быть написано., в том числе о порядке расчета суммы компенсации