Если речь идет об имуществе, которое будет приобретаться, то тогда - только брачный договор.
Вопрос Николаеву Д.К.!
Дмитрий Николаевич, большое спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, а Договор о правовом режиме имущества супругов можно в этом случае подписать или спустя 7 лет супружеской жизни это уже не действенно, только лишь Соглашение о разделе имущества?
Вопрос №384013 от 25 сентября 2006 г. 15:46
Уважаемые адвокаты! Подскажите, пожалуйста, в каком именно документе, помимо брачного договора, можно указать, что все имущество супруга при жизни полностью принадлежит жене, чтобы потом это подписать у нотариуса?
Заранее очень благодарна. Елена.
Существующие ответы:
25 сентября 2006 г. 16:00
Уважаемая Елена! Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором отразить, какое именно совместно нажитое имущество принадлежит жене. Если речь идет об имуществе, которое будет приобретаться, то тогда - только брачный договор. С уважением, Дмитрий Константинович.
Николаев Дмитрий Константинович.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Договор о правовом режиме имущества супругов - это и есть брачный договор. В нем Вы можете указать и правовой режим нажитого имущества и режим имущества, которое будет нажито. С уважением, Дмитрий Константинович.