Как продать квартиру и купить другую с использованием материнского капитала без ипотеки - требуемые документы и возможности
У меня есть квартира, я хочу ее продать и купить другую, при этом воспользоваться материнским капиталом, без ипотеки. Возможно так сделать? И какие документы при этом будут необходимы? Спасибо.
Здравствуйте. Возможно совершить 2 сделки купли продажи. Только, если в продаваемой квартире есть право собственности или владения несовершеннолетних детей, необходимо согласие органов опеки. И приобретаемая квартира должна быть больше по площади, чем продаваемая.
Список документов Вам предоставят в Пенсионном фонде.
У Вас обычная сделка. Только все надо совместить. Продажу квартиры и получение материнского капитала. Для каждой из этих операций потребуется свой стандартный пакет документов на оформление. Никаких специальных не требуется.