Невыплата алиментов и отсутствие участия в воспитании - можно ли лишить отца родительских прав?

Разведены с мужем с 2011 года. В 2012 подала на алименты. Он работает неофициально (поэтому должен платить 7500 в месяц), алименты либо вообще не выплачивает, либо выплачивает копейки (2000 - 5000) и то не каждый месяц. Ребенка берет раз в 3-4 месяца, в воспитании не участвует материально не помогает. Берет когда хочет, всегда боюсь, что могу прийти в детский сад, а дочери там нет. Имею ли я право лишить его родительских прав? Сейчас замужем за другим, имею второго ребенка.
Лучший ответ

если платит алименты пусть даже не полностью, то оснований для лишения родительских прав нет

Спасибо за ответ!