Право на компенсацию для приобретения жилья согласно Федеральному закону от 19 июля 2011 г. №247-ФЗ для уволившегося сотрудника МВД без собственного жилья

14 декабря 2012 года уволился и органов МВД, где проработал 10 лет и 2 месяца. Собственного жилья не имею. Согласно Федеральному закону РФ от 19 июля 2011 г.№247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, имею ли я право с женой, на компенсацию для приобретения жилья. P.S. В настоящее время проживаю в отцовом доме, который умер, завещание не оставил, но по договоренности, дом должен перейти матери.
Лучший ответ

Пусть мама принимает наследство у нотариуса, а вы не принимайте. По поводу жилья вам положен жилищный сертификат, вы в военкомат обращались?

Спасибо за ответ!