Правовые аспекты раздела наследства - как папе получить дом с участком в полной собственность?
Папа с тетей после смерти их родителей получили в наследство дом с участком. Папе и тете принадлежат по половине... но папа там прописан и участвовал в приватизации... дом требует вложений на ремонт... как можно отсудить его у тети, чтобы он стал только папин?
отсудить сложно. надо написать тете, о необходимости проведения капитального ремонта и что ей необходимо вложить определенную сумму денег. Все это должно быть документально подтверждено, т.е. составлена смета стоимости ремонтных работ. если она не делает, то папа производит ремонт, и затем в судебном порядке просит увеличить его долю в праве на дом, которая оценивается по новой его стоимости, т.е. необходимо провести оценку дома до ремонта и после.