Ответственность физического лица-поручителя за юридическое лицо - моменты начала и окончания
Когда наступает ответственность физ. лица поручителя за юр.лицо: сразу после неисполнения обязательств юр.лица перед кредитором, в любое время в процессе процедуры банкротства или только после окончания процедуры банкротства?
Лучший ответ
После неисполнения обязательства. При этом -
Статья 363. Ответственность поручителя
1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.