Рассмотрение перевода пенсии артиста балета из Череповца в Сочи - возможность отмены выплаты и различия законодательства между регионами
Получал льготную пенсию с 1999 года по выслуге лет артист балета. Переехал в Сочи из Череповца Вологодской обл. 4 марта сдал все документы на перевод пенсии в Сочи. Сейчас мне говорят, что дело на рассмотрении комиссии в регионе и что могут выплату пенсии отменить! Разве в каждом регионе свои законы? Так ли это?
Закон един для всех. Но автоматически на учет вас как пенсионера не поставят. При постановке на учет ПФР имеет право проверить правильность назначения пенсии. Могут вынести отказ, если найдут неточности в документах. Поскольку вам меньше 60 лет, а льготные пенсии проверяют комиссии из вышестоящего органа ПФР.