Прошу уточнить по лицензии на продажу пива в розлив.
Добрый день.
Согласно ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О государственном
регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции":
1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.