Какие нормы регистрации брака для беременных и когда их можно заключить?
Я желаю зарегистрировать брак как можно быстрее так как я беременна но в загсе мне сказали что по беремменности заключают брак лишь тогда когда 20 недель беремменности правы ли они?
Уважаемая Наталья! В соответствии с п.1. ст.11 Семейного Кодекса РФ Брак заключается по истечении месяца после подачи заявления в ЗАГС. При наличиии уважительных причин данный срок по усмотрению работника ЗАГС может быть сокращен.
Ни о каких 20 неделях беременности в кодексе нет и речи. Поэтому Вам необходимо требовать о работника ЗАГС письменный отказ в регистрации брака.