Какими правами обладает мать после распада гражданского брака - машина и квартира?
Добрый день. Поскольку ваши родители не были в браке, соответственно на них не распространяются положения Семейного кодекса РФ о разделе совместной собственности супругов. Следовательно доказывать, что собственность была совместная придётся свидетельскими показаниями, счетами и чеками на имущество и д.т.
Исходя из судебной практике в Пермском крае перспективы матери получить часть совместного имущества равны нулю.
Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.