Почему штраф за превышение скорости в этом году вырос с 1000 до 2000 рублей?

Пришел штраф на 2000 рублей за превышение скорости на 42 км/ч!? в прошлом году уже было превышение на 40 км/ч но сумма составляла 1000 руб. Подскажите пожалуйста почему 2000 руб?

Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии с ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

 влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Обжалуйте решение, так как штраф не может превышать 1500 рублей.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях