Пожалуйста, подскажите, где именно прописано об административном наказании.
Спасибо за ответ 384239! Пожалуйста, подскажите, где именно прописано об административном наказании. Если можно скажите какая статья какого кодекса. Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Даю ссылку.
Статья 19.15 КоАП. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Успехов!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях