Сын перед смертью оставила завещание долю квартиры на мать, можно ли аннулировать такое завещание?

• г. Санкт-Петербург

Сын перед смертью оставила завещание долю квартиры на мать, можно ли анулировать такое завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В суде надо доказывать, что сын не отдавал отчета своим действиям вследствие психического или какого-либо другого заболевания. Суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу по медицинским документам умершего. Что покажет экспертиза, такое решение суд и вынесет.

Аннулировать нельзя, можно попробовать признать завещание недействительным в судебном порядке.