Обл., могу сделать для своей родной сестры, чтобы она имела прописку или регистрацию, чтобы в дальнейшем получить и гражданство.
Вашей сестре необходимо обратиться в ОПВС с заявлением об оставлении на ПМЖ в РФ. Одновременно с удовлетворением данного заявления, она будет постоянно зарегистрирована на территории РФ. Затем, в зависимости от оснований, она сможет подавать документы на получение российского гражданства.
Уважаемый Игорь!
В данной ситуации существенное значение будут иметь ответы на два вопроса:
- соответствует ли место ее рождения территории РСФСР на дату рождения?
- если да, то отказывалась ли она офицально от гражданства РФ?
- в части регистрации - проблем нет, подробнее смотрите мой ответ на вопрос 38671