Как обжаловать штраф за несвоевременное уведомление о смене юридического адреса в Росреестре? Советы в Самаре от Ильи.

Я своевременно не сообщил в Росреестр о смене юридического адреса. И за это мне суд влепил штраф 30.000 рублей по ч.3 ст.14.1 КоАп РФ. Это полное безопразие. Помогите обжаловать. Как быть? Самара. Илья.
Лучший ответ

Видимо Вы представляете юрлицо. Тогда у Вас должен быть повод для оптимизма, т.к. Вас наказали минимальным штрафом по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ для юрлиц штраф от 30 до 40 тыс. руб.

Обжалуйте в порядке главы 30 КоАП РФ

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

При наличии оснований Вы или Ваш представитель (адвокат, иное лицо) вправе в срок подать жалобу на постановление суда в вышестоящий суд.