Может ли пенсионер-мама получать доплату по уходу за инвалидным ребенком после смерти папы ребенка?
Я пенсионер имею дочь ребенка инвалида. Пока папа ребенка был жив получали доплату 5500. После его смерти могу ли я мама пенсионер получать доплату по уходу за ребенком инвалидом ту же доплату в 5500 или нет и почему? Спасибо!
Лучший ответ
Елена, к сожалению Вы не можете, на компенсацию по уходу за ребенком может оформится только трудоспособный неработающий, Вы пенсионерка, может есть кто-то из родственников или хороших знакомых, не пенсионеры, и не работающие, попросите их оформить компенсацию, доплата в любом случае будет идти к пенсии, а этому человеку, который будет ухаживать засчитывается в стаж.
Спасибо за ответ!