Заверять лицензию на торговлю оружием в России - требуется ли нотариальное заверение для лицензии, выданной в Польше?

• г. Москва

Есть лицензия на торговлю оружием в том числе для полицейских, выданная в Польше, сделал перевод. Необходимо ли ее заверять у нотариуса, чтоб она имела силу на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальный перевод документов с иностранного на русский язык, как правило, необходимо для представления перевода документов в различные государственные инстанции Российской федерации (паспортные столы, ОВИРы, пенсионные фонды, отделы внутренних дел и т.п.).

Нотариальное заверение перевода документов с русского на иностранный язык и последующая его легализация (или апостилирование) в большинстве случаев необходимы для придания переводу документов юридической силы на территории зарубежного государства.

Т.е. - если вы будете предоставлять эту лицензию в какие бы то ни было органы - да, нужно заверить. Но я надеюсь вы понимаете, что сама по себе эта лицензия на территории РФ не имеет юридической силы.