Купленный в Чехии автомобиль у AAA Auto - как проверить вернули ли НДС?
Подайте в суд, пусть суд сделает запрос (ст.
Отказ в возврате НДС оформляется письменно. Если Вам не представят этот отказ, то никак по-другому Вы не узнаете. Инспекция такие сведения не предоставляет.
Леонид, плательщиком НДС в странах ЕС является продавец, поэтому он и должен возвращать покупателю-нерезиденту полную сумму налога. Для этого Вы должны прислать правильно оформленные на таможне документы, подтверждающие вывоз автомобиля за пределы Евросоюза, после чего продавец обязан перечислить на его банковский счет возврат НДС. А у Вас обратная ситуация, не совсем понятно.