Необходимые документы при подаче искового заявления на развод - роль справки с места жительства

• г. Москва

Что понимается под справкой с места жительства при подаче искового заявления на развод: только выписка из домовой книги истца и ответчика или еще какие-то документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Подзразумевается как правило выписка из домовой книги, если человек прописан и проживает в одном месте, либо справка о проживании, если человек прописан в одном месте,а проживает в другом.

Эта справка не является обязательной при подаче заявления на развод.