Спор о границах земельного участка и дороги - Как нам поступить?
У меня такой вопрос! Земельный участок нашего дома, граничит с участком соседнего дома! Есть документ со схемой (кадастровый паспорт земельного участка). Решили поставить забор между огородами. Поставили столбы, а этот товарищ из соседнего дома уже третий раз их выдергивает, и кричит что это его земля, (причем не однократно оскорбляет) теперь пошел готовить свои столбы (говорит поставлю где хочу,) Еще есть между нашими домами дорога
(я так понимаю она является пожарной и ее огораживать нельзя), а так называемый сосед хочет забрать себе эту дорогу, хотя на сколько мне известно граница между участками домов идет строго по центру общей дороги! Как нам поступить в этой ситуации? И все ли верно я поняла! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Надо изучить документы, чтобы точно определиться, кто прав и кто виноват. В общем же можно поступить несколькими способами: обратиться в суд, пожаловаться в прокуратуру или в местную администрацию на захват земли.