Возможно ли взять ипотеку на выкуп доли в унаследованной квартире с несколькими собственниками?

Я подарила сыну 1/3 долю в 1 комн. Кв-ре (40,2 кв. м) в 2012 году. В этой квартире теперь 3 собственника: я, мой сын, и мой дядя. Можно ли оформить сыну ипотеку, что бы он выкупил доли в этой квартире - у меня и моего дяди? Эта квартира досталась по наследству. Надо ли снова передаривать долю сына, на меня, что бы взять ипотеку?

Лучший ответ

Добрый день! Ваш сын может взять ипотеку и купить ваши доли. Нужна будет помощь? Обращайтесь.

Спасибо за ответ!