Какие документы и за какой срок предоставляются в бухгалтерию компании для получения зарплаты на период сессии?

• г. Москва

Я собираюсь получить второе высшее образование. Должна ли организация, в которой я сейчас работаю, предоставлять и оплачивать мне отпуск 2 раза в год на период сессии (я выбрала заочную форму обучения). Специальность не имеет отношения к моей работе и начальство не заинтересовано в получении мной второго высшего образования.

Если да, то:

1. на какие правовые акты мне следуют сослаться при разговоре с нашим директором, чтобы доказать, что я имею на это право?

2.какие документы и за какой срок предоставляются в бухгалтерию компании для получения зарплаты на период сессии?

3. если я имею право на это самую зарплату, то сколько она должна составлять - 100%?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Организация не обязана представлять и оплачивать отпуск при получении второго высшего образования. Это предусмотрено ст 177 ТК РФ, в соответствии с которой "гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ". С уважением, Дмитрий Константинович.