Как признать право собственности на дом, если земельный участок принадлежит мужу по хозяйственной книге?

• г. Константиновск

Как признать право собственности на дом если земельный участок на котором стоит дом на основании выписки из по хозяйственной книги принадлежит мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.

В вашем случае право собственности на землю может приобрести только муж, как собственник строения (дома), расположенного на данном ЗУ. Либо если к вам перейдет каким-либо образом право собственности на дом, или его часть (дарение, наследство, продажа части дома).

Удачи вам!

Пусть муж напишет согласие на регистрацию дома на ваше имя.

В Вашем случае необходимо смотреть документы. Дополнительных вопросов много. Например, кто строил дом, за чей счет, является ли дом имуществом нажитым в период брака и многие другие. Приглашаю на консультацию.