Что изменится, если жена будет в квартиру сына прописана?
Являюсь ли я (мне 65 лет, я имею 1-комнатную приватизированную квартиру, где и прописана одна) наследницей 1-комнатной квартиры моего сына (квартира приватизирована на него): сын женат, жена не прописана. Что изменится, если жена будет в квартиру сына прописана?
Спасибо за ответ. Волкова Л.В.
Уважаемая Волкова Л.В.! В соответствиии с Гражданским кодексом РФ наследниками первой очереди по закону являются: родители, супруга и дети наследодателя. Таким образом, если ваш сын не составит завещания, то Вы вместе с его супругой будете наследовать пополам. Ее регистрация по месту жительства в данном случае не играет роли.
спасибо за быстрый и понятный ответ.
Волкова Л.В.