Как защитить себя и своего подростка от нецензурных оскорблений, клеветы и угроз со стороны свекрови - советы по законному поведению
У меня такой вопрос, как защитить себя и своего сына, подростка, от нецензурных оскорблении, клеветы и угроз, свекрови, которая проживает с нами? Последнее время кроме криков, брани, угроз покалечить нас или засудить, она, скандаля, стала размахивать кулаками перед лицом, явно провоцируя на рукоприкладство. Ей 83 года, не хотелось бы обращаться в суд, но она стала очень агрессивной, на общую кухню, где мы все готовим и питаемся, просто не возможно зайти, сразу скандал. Подскажите, как поступить по закону?
Добрый день! Обратитесь вначале к участковому инспектору