Вынесено решение суда о выплате заработной платы, морального вреда и издержек - Правомерность и необходимость обращения работника в арбитражный суд в свете изменений на предприятии, находящегося в стадии конкурсного производства

• г. Москва

Вынесено решение суда о выплате заработной платы + моральный вред+ издержки суда. При оплате конкурсный управляющий (предприятие в стадии конкурсного производства (банкрот)) убрал моральный вред и издержки, сказав что выплатит их только если будет решение арбитражного суда. Прав ли он. И почему работник должен подавать в арбитражный суд? Решение суда было в 2013 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Арбитражный суд это для юридических лиц, вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию. Желаю вам удачи и здоровья,если будут вопросы и проблемы обращайтесь.