Необходимость присутствия всех собственников при регистрации по месту жительства - правильно ли это?

• г. Москва

При обращении в паспортный стол нашего города по вопросу регистрации по месту жительства мне сказали, что нужно присутствие всех собственников (собственников два)

. Правильно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Да, требование законное. В соответствии со ст. 246 ГК РФ владение и пользование иму3ществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется с общего согласия всех ее участников. С уважением, Дмитрий Константинович.