Возможность отсудить завещание после расторжения и отсутствия нового - временные рамки и процедура
Это право завещателя, завещать свое имущество, изменить завещание, отменить его. Поэтому суд Вам не поможет. Если Вы являетесь наследником данного человека, то после его смерти наравне с другими наследниками сможете наследовать его имущество.
Обращаться в суд можно только после смерти и можете ставить вопрос о признании нового завещания недействительным на том основании, что он не отдавал отчета своим действиям вследствие психического или другого заболевания. Суд назначит посмертную судебно-психиатрическую экспертизу по медицинским документам. Какое будет заключение экспертизы, такое решение суд и вынесет.